Статьи

Что такое принтер этикеток?

Это устройство, которое работает по такому же принципу, как и обычный офисный принтер, вот только вместо бумаги у него специальные этикетки.
Нужен принтер этикеток для нанесения какой-либо информации о товаре на поверхность при помощи самоклеящихся этикеток.

Диапазон применения принтера этикеток очень широк, например:

1) в розничных магазинах на этикетку наносят информацию о товаре - размер, цвет, состав, штрих-код и цена
2) на складах этикетка наносится на упаковку и  содержит информацию о серии, заводском номере и другую информацию, которая поможет сотруднику быстро идентифицировать товар
3) в грузоперевозках этикетки содержат информацию о получателе товара, а также об адресе доставки
4) при обязательной маркировке товаров  на этикетки наносится специальный код маркировки - он содержит в себе всю необходимую информацию о товаре









GODEX G-500U

TSC TE200

ZEBRA TLP2824 PLUS


Какие бывают принтеры этикеток?

Различают всего два вида принтеров этикеток:



Термопринтер


Термотрансферный принтер

Принцип работы данного вида принтеров прост - печатающая головка нагревает этикетку и под воздействием температуры она меняет цвет.


Термопринтеры работают только с простыми термоэтикетками. Данный вид печати  недолговечен (примерный срок выцветания этикеток - 6 месяцев), боится влаги, света и механических воздействий. Например, на неотапливаемых складах этикетки будут быстро выцветать и перестанут считываться.



Но при этом расходы на данный вид печати меньше, чем на термотрансферный - термоэтикетки и термопринтеры, как правило, дешевле, чем термотрансферные.

Термопринтеры хорошо подойдут тем, кто реализует товар быстро, без складского хранения.


У термотрансферного принтера принцип работы немного отличается -  в процессе работы присутствует риббон.


Риббон - это красящая лента, которая при нагревании переносит краску на этикетку.

Кроме риббона, для термотрансферных принтеров нужны и специальные термотрансферные этикетки - они дороже, чем простые термоэтикетки, но не боятся воздействия света, дождя, влаги и механических воздействий. Срок выцветания может доходить до нескольких лет.

Термотрансферная печать хорошо подойдет для складского хранения и обязательной маркировки товаров




Чем еще отличаются принтеры этикеток:

1) Шириной печати - диапазон печати  у большинства принтеров начинается от 54мм и заканчивается 108мм. Этого достаточно для работы большинства предприятий и магазинов. У промышленных принтеров ширина может быть куда больше.


2) Качеством печати - существует три градации качества печати: 203, 300 и 600 dpi. В большинстве случаев, для стандартной печати подойдет и 203dpi. Но чем меньше изображение, тем лучше должно быть качество. Например, для маркировки лекарств используют минимум 300 dpi, а иногда и 600 dpi - из-за того, что коды маркировки на упаковках таблеток при плохом качестве не будут считываться  из-за их маленького размера. 


3)Скоростью печати -  скорость печати, как правило, измеряется в миллиметрах в секунду и здесь диапазон от 108мм/сек у самых недорогих до 300мм/сек у промышленных принтеров. 


4) Способом подключения к ПК - самые популярные каналы связи с ПК это USB, COM , Ethernet и WiFi/Bluetooth. WiFi/Bluetooth чаще  всего встречается у мобильных принтеров.


5) Наличием дополнительных устройств в составе принтера - смотчик или же отрезчик этикеток могут облегчить работу сотрудника с принтером. Как правило, приобретаются отдельно.

Мы всегда готовы подобрать принтер этикеток под особенности вашей деятельности, подключить и настроить работу, обучить ваших сотрудников работе с ним.

Вы можете заказать любой принтер этикеток у нас на сайте в каталоге товаров  


Остались вопросы? Звоните по тел. 8(8412)20-44-11 Пономарев Артем


Заказ звонка

*
*
*

Связь с директором

*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Регистрация на мероприятие

*
*
*
*
Я соглашаюсь с правилами пользования сервисом и даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных.